В 5 пачках 50 печенек в каждой. 37 печенек продали 7 человекам, и 72 печенек продали 2 человекам. сколько осталось печенек? сколько продали? сколько человек всего купили?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:24
    0
    1) 5*50=250 печенек всего

    2) 250 - (37+72) = 141 печенька осталось

    3) 250-141=109 печенек продали
  2. 18 июня, 15:55
    0
    Всего 250 печенек т. к. 5 пачек умножила на 50 печенек

    продали всего 109 печенек т. к 37+72=109

    осталось печенек 250-109=141

    всего 9 человек купили печеньки