В 3 пачках по 8 катушек цветных ниток и в 5 пачках по 3 катушки белых. Сколько всего катушек ниток в этих пачках?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:10
    0
    3*8=24 кат цветных

    5*3=15 кат белых

    24+15=39 кат всего
  2. 8 апреля, 18:54
    0
    1) 8 * 3 = 24 (катушки) в 3-х пачках

    2) 3 * 5 = 15 (катушек) в 5-и пачках

    3) 24 + 15 = 39 (катушек)

    Ответ: 39 катушек всего в этих пачках.