В трех пачках по 8 катушек цветных ниток и в пяти пачках по 3 катушки белых ниток. сколько всего катушек ниток в пачках

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:02
    0
    3*8=24 катушек цветных

    5*3=15 катушек белых

    24+15=39 катушек ниток всего