Приведите подобные слагаемые:

1) 8 х-17 х-9 х+21 х;

2) - 9 у+12 у-41 у-17 у;

3) 2,6 а-5,4 в-а+2 в;

4) 9 (7 х-6) - 18;

5) 7 а-6 (19 - а) ;

6) 0,8 (6 х-2) + 1,6 (х-4) ;

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:27
    0
    1) 3 х

    2) - 61 у

    3) 1,6 а-3,4 в

    4) 63 х-54-18=63 х-72

    5) 7 а-94+6 а=13 а-94

    6) 4,8 х-1,6+1,6 х-6,4=6,4 х-8
  2. 29 ноября, 02:08
    0
    1) 8 х-17 х-9 х+21 х=-18x+21x=3x

    2) - 9 у+12 у-41 у-17 у=-38y-17y=-55y

    3) 2,6a-5,4b-a+2b=1.6a-3.4b

    4) 9 (7 х-6) - 18=63x-72

    5) 7 а-6 (19-а) = 13a-114

    6) 0,8 (6 х-2) + 1,6 (х-4) = 4.8x-1.6+1.6x-6.4=6.4x-8