В 3 пачках по 7 катушек цветных ниток и в пяти пачках по 3 катушки белых ниток. Сколько всего катушек ниток в этих пачках?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:29
    0
    1) 3 * 7 = 21 (к) - цветных ниток (если ты имела ввиду в 3 пачках по 8 катушек то - 3 * 8 = 24 к)

    2) 3 * 5 = 15 (к) - белых ниток

    3) 24 + 15 = 39 (к) - всего.

    Ответ: 39 катушек - всего.