Масса телёнка была 15 кг 300 г. С 1 июня его выпускали на пастбище За сутки масса телёнка увеличивалась в среднем на 1050 г. Какой стала масса телёнка 1 июля?1 августа?1 сентября?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:00
    0
    1.1050 г*30=31500 г=31 кг 500 г

    2.15 кг 300 г + 31 кг 500 г=46 кг 800 г

    Ответ: к июлю 46 кг 800 г

    1.1050 г*31=32550 г=32 кг 550 г

    2. 46 кг 800 г + 32 кг 550 г=79 кг 350 г

    Ответ: к августу 79 кг 350 г

    1.1050 г*31=32550 г=32 кг 550 г

    2. 79 кг 350 г + 32 кг 550 г=111 кг 990 г

    Ответ: к сентябрю 111 кг 990 г