Масса теленка была 15 кг. 300 г. с 1 июня его выпускали на пастбище. за сутки масса теленка увеличилась в среднем на 1050 г. какой стала масса теленка 1 июля? 1 августа? 1 сентября?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:32
    0
    Июнь-30 дней

    1050*30=31500 (г) = 31 кг500 г - масса 1 июля

    1) 30+31=61 (день) - июнь, июль

    2) 1050 * 61 = 64050 (г0=64 кг050 г - масса 1 августа

    1) 30+31+31=92 (дня) - июнь, июль, август

    2) 1050 * 92 = 96600 (г) = 96 кг600 г - масса 1 сентября