Масса телёнка была 15 кг 300 г. с июня его выпускали на пастбище. за сутки масса телёнка увеличилась в среднем на 1050 г. какой стала масса телёнка 1 июля? 1 августа?1 сентября?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:18
    0
    Масса теленка на 1 июля:

    1050 * 30 = 31500 г = 31 кг 500 г (умножаем на 30 т. к. в июне 30 дней)

    15 кг 300 + 31 кг 500 = 46 кг 800 г.

    Масса теленка на 1 августа:

    1050 * 31 = 32550 г = 32 кг 550 г (умножаем на 31 т. к. в июле 31 день)

    46 кг 800 г + 32 кг 550 г = 79 кг 350 г

    Масса теленка на 1 сентября:

    79 кг 350 г + 32 кг 550 г = 111 кг 900 г (прибавили 32 кг 550 г. т. к. в августе 31 день)