Масса телёнка была15 кг 300 г. С 1 июня его выпускали на пастбище. За сутки масса телёнка увеличивалась в среднем на 1050 г. Какой стала масса телёнка 1 июля?1 августа? 1 сентября

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:08
    0
    1) найдём прирост телёнка за июнь

    в июне 30 дней, значит

    1050*30=31 кг500 гр

    масса телёнка на 1 июля

    15300+31500=46 кг800 гр

    2) найдём прирост телёнка за июль

    в июле 31 день, значит

    31*1050=32 кг550 гр

    найдём массу на 1 августа

    46800+32550=79 кг350 гр

    3) найдём прирост за август

    в августе 31 день, значит

    1050*31=32 кг550 гр

    найдём массу на 1 сентября

    79350+32550=111 кг900 гр