Масса телёнка была 15 кг300 г. С 1 июня его выпускали на пастбище. За сутки масса телёнка увеличивалась в среднем на 1050 г. Какой стала масса телёнка 1 июля? 1 августа? 1 сентября?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:09
    0
    т. к. в июле 31 дней, то

    1) 1050*31 = 32 550 г - набрал за весь мес.

    32 550 г = 32 кг 550 г

    2) 15 кг300 г + 32 кг 550 г = 47 кг 850 г - всего1 июля

    т. к. в августе 31 день, то

    4) 1050*31 = 32 550 г - набрал за весь мес.

    32 550 г = 32 кг 550 г

    5) 47 кг 850 г + 32 кг 550 г = 80 кг 400 г - 1 августа

    т. к. в сентябре 30 дней, то

    6) 1050*30=31 500 г - за весь мес.

    31 500=31 кг 500 г

    6) 80 кг 400+31 кг 500 г = 111 кг 900 г - 1 сентября

    111 кг 900 г = 1 ц 11 кг 900 г

    Ответ: 47 кг 850 г; 80 кг 400; 1 ц 11 кг 900 г