Масса теленка была 15300 кг. С 1 июля его выпускали на пастбище. За сутки масса его увеличивалась на 1050 г. Какой стала масса теленка 1 июля, 1 августа, 1 сентября?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:55
    0
    1 июля

    15300+1050*30 = 46 кг800 гр (в июне 30 дней)

    1 августа

    46800+1050*31 = 79 кг350 гр (в июле 31 день)

    1 сентября

    79350+1050*31 = 111 кг900 гр (в августе 31 день)