найдите объем кубика Рубика, если длина его одной стороны равна 6 см. Вычесли разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:06
    0
    V=ребро в кубе = 6^3=216 cм3

    V=Sоснования * высоту = (6*6) * 6=36*6=216 см3
  2. 12 февраля, 23:10
    0
    1 способ

    1) 6*6*6=216-объем кубика рубика

    2 способ

    1) 6*6=36-если умножить длину на ширину

    2) 36*6=216-если ещё умножить и на высоту