1) Найти объем кубика Рубика, если длина одной стороны равна 6 см. 2) Билет в кукольный театр стоит 150 тг а билет в детский театр в 2 раза дороже. Сколько денег зпатит семья из четрех человек, котора посетит оба театра?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:10
    0
    1) V = 6 х6 х6=216 куб. см объём кубика

    2) 150 х94 = 600 тг на билеты в кукольный театр

    2) (150 х 2) х4 = 1200 тг на билеты в детскийтеатр

    3) 600 + 1200 = 1800 тг на билеты в оба театра
  2. 26 июля, 16:11
    0
    1) V (объем) = a3 (сторона в кубе)

    V = 6*6*6 = 216 (см)

    Ответ: Объем кубика равен 216 см.

    2) Билет в детский театр стоит в 2 раза больше, чем в кукольный: 150*2 = 300 (тг)

    Считаем: (4*150) + (4*300) = 600 + 1200 = 1800 (тг)

    Ответ: семья из 4-х человек потратит 1800 на посещение обоих театров.