Пасечник собрал 29 килограмм меда часть меда Он налил в бочонок с которым поместилось 10 килограмм в два бидона по 5 кг каждый остальным мёдом Пасечник наполнил 3 одинаковые банки Сколько килограммов мёда поместилось в каждой банке

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 06:36
    0
    29-10 - (5*2) : 3=3 кг в каждой банке,

    Если не понятно, пиши-объясню
  2. 11 августа, 07:43
    0
    1) 29-10=19 (кг) - осталось после заполнения бочонка

    2) 19-5*2=9 (кг) - осталось после заполнения бидонов

    3) 9:3=3 (кг) - поместилось в каждой банке

    Ответ: 3 кг поместилось в одной банке