мать старше дочери в 4 раза. дочь младше матери на 24 года. сколько лет дочери?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:58
    0
    А - сколько лет дочери, Б - сколько лет матери, то

    Б=4 А, А=Б-24,

    Б=4 (Б-24), Б=4 Б-96, 3 Б=96, Б=32. А=8

    ответ: дочери - 8
  2. 7 декабря, 21:31
    0
    x-возраст матери, y - возраст дочери

    x=4y

    x-24=y

    x=4y

    4y-24=y

    x=4y

    3y=24

    y=8

    x=32

    Ответ: матери 32 года, а дочери - 8 лет