Чему равна сумма двух чисел, если она в 8 раз больше одного из них и на 7 больше другого?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:57
    0
    x-7+x/8=x x-сумма, x-7=первое число x/8=второе число

    1,125x-7=x

    7=0,125x

    x=56

    Ответ: 56
  2. 31 октября, 20:08
    0
    Х сумма

    х/8 первое число

    х-7 второе

    х/8+х-7=х

    х+8 х-56=8 х

    х+8 х-8 х=56

    х=56 сумма чмсел