Рыболовы отправились на моторной лодке вверх по реке и отплыли от своего лагеря на 3 км 600 м. этот путь занял у них 24 минуты. Сколько времени уйдёт на обратный путь если известно что в стоячей воде лодка движется со скоростью 175 м / мин?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:29
    0
    1) 3600:24=150 (м/мин) скорость против течения

    2) 175-150=25 (м/мин) скорость течения

    3) 175+25=200 (м/мин) скорость по течению

    4) 3600:200=18 (мин) время на путь по течению.

    Ответ: 18 мин.