рыболовы отправились на моторной лодке вверх по реке и отплыли от своего лагеря на расстояние, равное 3 км600 м этот путьзанял у них 24 мин. сколько времени уйдёт у них на обратный путь, если известно, что в стоячей водае лодка движется со скоростью 175 м/мин

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:37
    0
    Найдем скорость при движении против течения: 3600/1440=150 м/мин

    Скорость течения равна 175-150=25 м/мин

    Тогда время на обратный путь равно 3600 / (175+25) = 18 мин

    Ответ: 18 минут