Помогите задачу сделать. 5 класс

Рыболовы отправились на моторной лодке вверх по реке и отплыли от своего лагеря на расстояние, равное 3 км 600 м. Этот путь занял у них 24 мин. Сколько времени уйдёт у них на обратный путь, если известно, что в стоячей воде лодка движется со скоростью 175 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:21
    0
    3600/24=150-скорость против течения.

    175-150=25 скорость течения реки.

    175+25-скорость по течению.

    3600/200=18 мин.