Здравствуйте помогите решить с помощью уравнения решить задачу? В библиотеку привезли 155 книг. На 3 полки расставили по 30 книг на каждую, а остальные остались в ящике. Сколько книг осталось в ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 03:16
    0
    155 - (30*3) =

    уравненсварыв
  2. 24 апреля, 06:39
    0
    30 * 3 = 90 кн. - расставили.

    155 - 90 = 65 кн. - осталось в ящике.