В библиотеку привезли 155 книг. На 3 полки расставили по 30 книг на каждую, а остальные остались в ящике. Сколько книг осталось в ящике?

Решить с помощью уровнения.

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:07
    0
    3*30+х=155

    х=155 - (3*30)

    х=155-90

    х-65
  2. 18 апреля, 09:42
    0
    Пусть х кол - во оставших в коробке книг, тогда создается такле уравнение:

    155 - (3 * 30) = х

    155 - 90 = х

    х = 155 - 90

    х = 65 книг ост.

    Ответ: в коробке осталось 65 книг