Библиотеку привезли 155 книг на три полки расставили по 30 книг на каждую остальные остались ящики сколько книг осталось ящики решить х

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:34
    0
    30*3=90 155-90=65 осталось
  2. 4 ноября, 10:57
    0
    Пусть 30 * 3 - это книг на полках, тогда 30*3 + х = 155 (х - книг в ящиках)

    90+х=155

    х=155-90

    х=65