В магазин привезли 250 кг фруктов по 25 кг в каждом ящике и столько же ящиков овощей по 32 кг в каждом. Сколько всего кг фруктов и овощей привезли в магазин

Краткая запись и решение.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:41
    0
    1) 250 : 25=10 (я) - с фруктами

    2) 32*10=320 (кг) - овощей

    3) 250+320=570 (кг) - овощи и фрукты

    Ответ: 570 кг.
  2. 25 июля, 21:27
    0
    250:25=10 - ящиков фруктов; 32*10=320-кг овощей; 250+320=570-кг фруктов и овощей всего; Ответ: 570 кг