1. В магазин привезли 225 кг фруктов по 5 кг в каждом ящике и столько же ящиков овощей по 10 кг в каждом. Сколько всего килограммов фруктов и овощей привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:48
    0
    Фрукты - 225 кг, количество ящиков неизвестно, но сказано, что в каждом по 5 кг.

    Овощи - неизвестно количество овощей, но сказано, что количество ящиков овощей и фруктов равны, а в каждом по 10 кг.

    1) 225:5 = 45 (я) - ящика.

    2) 45*10 = 450 (кг) - овощей.

    3) 225+450 = 675 (кг) - овощей и фруктов.

    Ответ: 675 кг овощей и фруктов привезли в магазин.