1. В магазин привезли 225 кг фруктов по 25 кг в каждом ящике и столько же ящиков овощей по 32 кг в каждом. Сколько всего килограммов фруктов и овощей привезли в магазин?

2. Самолёт летел 2 ч со скоростью 850 км/ч. До аэропорта ему осталось пролететь ещё 900 км. Какова длина всего маршрута самолёта?

3. Периметры прямоугольника и квадрата одинаковые. Прямоугольник имеет стороны 7 см и 5 см. Найди площадь квадрата.

4. Стиральный порошок расфасовали в пакеты по 500 г и по 800 г. Цена маленького пакета 25 руб., а большого 32 руб. В какой упаковке выгоднее покупать порошок?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:13
    0
    1. 1) 225:25=9 (ящ) - фруктов

    2) 9*32=288 (кг) - овощей

    3) 225+288=513 (кг) фруктов и овощей