В магазин привезли 225 кг фруктов по 5 кг в каждом ящике и столько же ящиков овощей по 10 кг в каждом. Сколько всего килограммов фруктов и овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:04
    0
    Дано:

    Фрукты - 225 кг,

    Кол-во ящиков - неизвестно,

    но сказано, что в каждом по 5 кг.

    Овощи -

    кол-во овощей - неизвестно,

    но сказано, что кол-во ящиков овощей и фруктов равны, а в каждом по 10 кг.

    Решение:

    1) 225:5 = 45 (я) - ящика.

    2) 45*10 = 450 (кг) - овощей.

    3) 225+450 = 675 (кг) - овощей и фруктов.

    Ответ: 675 кг овощей и фруктов привезли в магазин.
  2. 25 февраля, 08:47
    0
    1. 225:5 = 45 кг - в одном ящике

    2. 45*10 = 450 кг

    3. 225+450 = 675 кг

    Ответ: 675 кг