В магазине привезли 225 кг фруктов по 5 кг в каждом ящике и столько же ящиков овощей по 10 кг в каждом. Сколько всего килограммов фруктов и овощей привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:49
    0
    1) 225:25=9 (ящ) - фруктов

    2) 9*32=288 (кг) - овощей

    3) 225+288=513 (кг) фруктов и овощей

    Ответ: 513 кг., фруктов и овощей привезли в магазин
  2. 12 февраля, 22:53
    0
    1) 225: 25=9 ящ - фруктов

    2) 9*32=288 кг - овощей

    3) 255+288 = 513 фруктов и овощей.