Помогите решить задачу уровнением!

В библиотеку привезли 155 книг. На 3 полки расставили по 30 книг на каждую, а остальные остались в ящике. Сколько книг осталось в ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:53
    0
    1) 30 · 3 = 90 (к.) - всего на трех полках

    2) 155 - 90 = 65 (к.) - осталось в ящике

    Ответ: 65 книг

    Выражением: 155 - 30 · 3 = 65 (к.)

    Уравнением:

    155 - 30 · 3 = х