В библиотеку привезли 155 книг. на 3 полки расставили по 30 книг на каждую, а остальные остались в ящике. сколько книг осталось в ящике? дествие

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 15:18
    0
    3 * 30 = 90 книг расставили на полки.

    155 - 90 = 65 книг осталось в ящике

    Ответ: 65 книг осталось в ящике
  2. 10 января, 18:07
    0
    3*30=90 книг расставили на полки

    155-90=65 книг осталось в ящике