Решите уравнение 18/49 : x = 6/35

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:43
    0
    Решение:

    18/49:х=6/35

    18/49 х=6/35

    Приведём к общему знаменателю 245 х

    18*5=6*7 х

    90=42 х

    х=90/42=2 целых 6/42 = 2 целых 1/7

    Ответ: х=2 целых 1/7