Решила вам дать шанс подзаработать!

Для занятий в детский сад купили 40 листов зеленой бумаги, а красной и синей по 15 листов. Сколько листов бумаги осталось через 2 недели, если в первую неделю израсходовали 24 листа, а во вторую на 18 листов больше?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:57
    0
    1) 15+15=30 листов красной и синей бумаги вместе

    2) 30+40=70 листов - всего куплено в детский сад

    3) 24+18=42 листа израсходовали во вторую неделю

    4) 24+42=66 листов израсходовано за две недели

    5) 70-66=4 листа осталось