Для занятий в детский сад купили 40 листов зеленой бумаги, а красной и синей по 15 листов. Сколько листов бумаги осталось через 2 недели, если в первую неделю израсходовали 24 листа, а во вторую на 18 листов больше?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:19
    0
    Решение задачи: 1. Узнаем сколько всего листов бумаги купили для занятий в детский сад. 40+15+15=70 листов 2. Узнаем сколько листов бумаги использовали на второй недели. 24+18=42 листа. 3. Узнаем сколько листов бумаги осталось после первой недели пользования. 70-24=46 листов 4. Узнаем сколько листов бумаги осталось после второй недели пользования. 46-42=4 листа Ответ: Четыре листа бумаги осталось.