Помогите решить задачу: Для занятий в детский сад купили 40 листов зеленой бумаги, а красной и синей по 15 листов. Сколько листов бумаги осталось через две недели, если в первую неделю израсходовали 24 листа, а во вторую на 18 листов больше? И условие задачи подскажите если можете.

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:25
    0
    1) 15+15=30

    2) 40+30=70

    3) 24+18=42

    4) 70-24=46

    5) 46-42=4

    вот и всё
  2. 21 ноября, 04:31
    0
    Сначала узнаем сколько было всего бумаги

    1) 40+15+15=70) листов)

    дальше узнаем сколько истратил бумаги во вторую неделю

    3) 24+18=42 (листа) бумаги потратили во второй день

    3) (18+42=60 (листов) бумаги потратили всего

    4) 79-60=10 (листов бумаги осталось через две недели