Туристы находились в пути 2 дня. В первый день они прошли 3/7 всего пути. Какое расстояние прошли туристы во второй день, если а) весь путь составил 14 км,. б) путь, пройденный в первый день, 15 км

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:40
    0
    А)

    1) 14:7=2 (км) - 1/7 пути туристов

    2) 7-3=4

    3) 4*2=8 (км) - во 2-ой день

    б)

    1) 15:3=5 (км) - 1/7 пути туристов

    2) 7-3=4

    3) 5*4=20 (км) - во 2-ой день