В саду собрали 518 кг фруктов. Яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой, груш - - 23 корзин по 7 кг в каждой, и несколько корзин наполнили сливами. Сколько было килограммов слив? (Решение, и можно быстро))

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:14
    0
    1) 37*8=296 кг яблок собрали всего

    2) 23*7=161 кг грш собрали всего

    3) 518-296-161=61 кг слив собрали всего

    Ответ: 61 кг.