Решение задачи: в коробке лежали карандаши,. Когда из нее взяли 5 карандашей, там осталось 4 карандаша. Сколько карандашей было в коробке? и Сколько карандашей в двух таких коробках

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:28
    0
    5+4=9 - в одной коробке

    9+9 (или 9*2) = 18 - в двух коробках

    Ответ: 9 карандашей; 18 карандашей