В коробке лежали карандаши. когда из неё взяли 5 карандашей там осталось 4 карандаша. сколько карандашей осталось в коробке? сколько карандашей в двух таких коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:10
    0
    1) 5+4=9 2) 9*2=18

    ответ в 1 коробке было 9 карандашей а в двух 18.
  2. 31 января, 19:25
    0
    Было - ?

    Взяли - 5

    Осталось - 4

    5+4=9 (было в коробке)

    9+9=18 + в двух таких коробках)