В саду собрали 518 кг фруктов яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой а груш 23 корзины по 7 кг в каждой и несколько корзин наполнили сливами Сколько было килограммов слив

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:08
    0
    1) 37*8=296 (кг) - яблок было

    2) 23*7=161 (кг) - было груш

    3) 296+161=457 (кг) - груш и яблок

    4) 518-457=61 (кг) - сливы

    Ответ: 61 кг
  2. 15 сентября, 02:34
    0
    1) 37*8=296 (кг) - яблок;

    2) 23*7=161 (кг) - груш;

    3) 518-296-161=61 (кг) - слив.

    Ответ: 61 кг слив.