В саду собрали 518 кг фруктов. Яблок было 37 корзин по 8 кг в каждой, груш - 23 корзины по 7 кг каждой, и несколько корзин наполнили сливами. Сколько было килограммов слив?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:37
    0
    1) 37*8=296 (кг) - яблоки

    2) 23*7=161 (кг) - груши

    3) 518 - (296+161) = 61 (кг)