В питомнике 80 % щенков коричневые, 60 % коричневых щенков с голубыми глазами. Все коричневые щенки с карими глазами-лайки (Других лаек нету). В питомнике 8 лаек. Сколько всего щенков в питомнике?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:01
    0
    Всего щенков 100% это 1

    коричневых 80% это 0,8

    коричневых с гол. глазами 60% от всех коричневых 0,8*0,6=0,48

    значит лаек 0,8-0,48=0,32 или 8

    0,8 это х

    0,32 это 8

    х=8*0,8/0,32=20 щенков коричневых (из них 8 - лаек и 14 с гол. глазами)

    20 это 80%

    х это 100%

    х=20*100/80=25 щенков
  2. 17 августа, 21:33
    0
    Пусть х - количество щенков всего,

    тогда 0,8 х - коричневых

    0,6*0,8 х = 0,48 х-коричневых с голубыми глазами

    0,8 х-0,48 х=0,32 х - коричневых с карими, т. е. лаек

    0,32 х = 8

    х=8 / 0,32

    х=25

    Всего 25 щенков