Туристы находились в пути два дня. В первый день они прошли три седьмых всего пути. Какое расстояние прошли туристы во второй день, если: а) весь путь составил 14 км; б) путь, пройденный в первый день, составил 15 км?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:00
    0
    А) 1-3/7=4/7 - во второй

    14:7·4=8 км во второй

    б) 15:3·7=35-всего

    35 - 15=20 км во второй
  2. 1 марта, 13:21
    0
    А) 14:7=2, 2*3=6, 14-6=8 (км)

    б) 15:3=5, 5*7=35, 35-15=20 (км)