Задача 2

Для занятий в детский сад купили 40 листов зеленой бумаги, а красной и синей по 15 листов. Сколько листов бумаги осталось через 2 недели, если в первую неделю израсходовали 24 листа, а во вторую на 18 листов больше?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:39
    0
    1) 40 + (15*2) = 70

    2) 70 - (24 + (24+18) = 4
  2. 11 февраля, 15:33
    0
    Решение:

    1) 15 + 15 = 30 (красной и синей бумаги)

    2) 40 + 30 = 70 (всего бумаги купили)

    3) 24 + 18 = 42 (израсходовали бумаги за 2 неделю)

    4) 24 + 42 = 66 (израсходовали за 2 недели)

    5) 70 - 66 = 4 (осталось бумаги)

    Выражение: (15 + 15 + 40) - (24 + 18 + 24) = 4

    Ответ: 4 листа бумаги осталось.