найдите x^2, где x - корень уравнения: 16^2-2x = 1/64 * (8 корней из 8) ^ - x

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:28
    0
    16=2^4

    16^ (2-2x) = 2^ (8-8x)

    8^ (3x/2) / 2^6=2^ (9x/2) / 2^6

    8-8x=4,5x-6

    14=12,5x

    x^2=1,2544