Мастер может выполнить весь заказ за 8 ч, а его ученик - за 10 ч. В час ученик делает на 15 деталей меньше мастера. Найди производительность мастера и производительность ученика.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:09
    0
    Пусть х д/ч произаодительность ученика, тогда х+15 д/ч производительность мастера. Зная, что ученик работал 10 часов, мастер-8 часов и выполняли один и тот же заказ. Составим и решим уравнение. 10 х=8 * (х+15) 10 х=8 х+12010 х-8 х=1202 х=120 х=60 Значит, 60 д/ч производительность ученика2) 60+15=75 д/ч производительность мастера Ответ: 60 д/ч, 75 д/ч
  2. 16 марта, 15:22
    0
    Пусть х д/ч произаодительность ученика, тогда х+15 д/ч производительность мастера. Зная, что ученик работал 10 часов, мастер-8 часов и выполняли один и тот же заказ. Составим и решим уравнение.

    10 х=8 * (х+15) 10 х=8 х+12010 х-8 х=1202 х=120 х=60 Значит, 60 д/ч производительность ученика

    2) 60+15=75 д/ч производительность мастераОтвет: 60 д/ч, 75 д/ч