радиус первой окружности равен 17 см, а радиус второй окружности - на 6 см больше. на сколько см диаметр первой окружности меньше диаметра второй окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:39
    0
    Радиус - половина диаметра. Значит, нужно сделать так:

    1) 17+6 = 23 (см) - радиус второй окружности.

    2) 17+17=34 (см) - диаметр первой окружности

    3) 23+23 = 46 (см) - диаметр второй окружности

    4) 46-34 = 12 (см)

    Ответ: на 12 см.