Первый рабочий выпустил в 3 раза больше деталей, чем второй, а третий на 15 больше, чем второй. Вместе они выпустили 100 деталей. Сколько деталей выпустил каждый рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:46
    0
    х второй рабочий

    3 х второй рабочий

    х+15 третий рабочий

    3 х+х + (х+15) = 100

    5 х=100-15

    5 х=85

    х=85:5

    х=17 деталей выпустил 2 рабочий

    17*3=51 деталь выпустил 1 рабочий

    17+15=32 детали 3 рабочий