Масса дыни 2 целых 3/5-ых кг а масса тыквы 4 целых 7/10-ых Чему равна масса тыквы и дыни вместе? Выразить в килограммах и граммах!

Напишите решение полностью!

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:37
    0
    3/5 кг = 600 гр

    7/10 кг = 700 гр

    600+700=1300 гр или 1300:1000=1,3 кг

    Ответ: 1300 гр или 1,3 кг
  2. 5 августа, 21:07
    0
    2 3/5+4 7/10=26/10+47/10=73/10=7,3 (кг) = 7 кг300 г