Как решить задачу:

Масса арбуза, дыни и тыквы вместе 19 кг. Арбуз тяжелее дыни на 4 кг. Отношение дыни к массе тыквы равно 2:1. Найдите массу арбуза, дыни и тыквы.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:06
    0
    X+c+v=19, где x-арбуз, v-дынька, c-тыква; x=v+4; (x-4) / 2=с получаем x+x-4+0,5x-2=19 откуда масса арбуза = 10, дыни = 6, тыквы = 3