Кладовщик выдал по первому ордера две седьмых всей имевшейся на складе проволоке а по второму квартиру три четырнадцатых семь проволоки сколько килограммов про булки было на складе если по первому квартиру было выдано на 25 кг больше чем по второму

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:27
    0
    1) 2/7 - 3/14 = 4/14 - 3/14 = 1/14 часть - на столько частей от всей проволоки было выдано по первому ордеру больше, чем по второму.

    2) известно, что по первому ордеру было выдано на 25 кг проволоки больше, чем по второму. 1/14 часть и составляет эти 25 кг.

    Пропорция:

    1/14 часть - 25 кг

    1 целая часть - х кг

    х = 25•1 : 1/14 = 25•14 = 350 кг проволоки было на складе.

    Ответ: 350 кг проволоки было на складе.

    Проверка:

    350 • 2/7 = 100 кг проволоки дали по первому ордеру.

    350 • 3/14 = 75 кг проволоки дали по второму ордеру.

    100-75=25 кг на столько кг дали больше по первому ордеру, чем по второму.