Помогите решить задачу!

Используя формулу s=v*t, найдите:

a) путь, пройденный автомашиной за 3 ч, если её скорость 80 км/ч;

б) время движения катера, прошедшего 90 км со скоростью 15 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:11
    0
    Под формулу надо просто подставить. 1) 80 км/ч*3=240 км. 2) 90 км=t*15 км/ч. t=90/15=6 ч.